GEBRAUCHSHUNDESPORT ERGEBNISSE

        Frühjahrsprüfung 02.06.2018

 

     BH     Stephanie Müller mit Sky  - Labrador                                   bestanden

     BH     Simone Claus mit Ophelia v. Haus Geisthund  - DSH              bestanden

     BH    Nadine Felske mit Circe of Life Magical Fairitales - Sheltie        bestanden

 

     BgH 1   Stefanie Mollenhauer mit Layla - Harzer Fuchs               85 Punkte / gut bestanden

     Bgh 3   Monika Röhnert mit Kiki  - Span. Wasserhund                88 Punkte / gut bestanden

 

     SPr. 1   Jürgen Weber mitKimba vom Brauberg - DSH                82 Punkte / gut bestanden

 

     IPO 1   Volkmar Reichert mit Bea vom Leubnitztal - DSH          260 Punkte  / gut bestanden

     IPO 2   Hans-Jürgen Müller

               mit Bella vom Hauswalder Bach - DSH                          249 Punkte / gut bestanden

 

    Ausdauer Prüfung

              Joachim Künzel mit Zakk von der Friesenklippe  -  DSH              bestanden

              Simone Claus mit Ophelia vom Haus Geisthund  -  DSH              bestanden 

 

 

 

 

    Herbstprüfung 02.11.2017    

 

        Richter: J.Beyer

 

        BH         Volkmar Reichert mit Bea vom Leubnitztal

        BH         Udo Neidhart mit Arik v. Dampfenden Kessel

        BH         Stefanie Mollenhauer mit Layla

 

        Fpr.1      Monika Röhnert mit Kiki

 

        IPO1      Hans-Hürgen Müller mit Bella v. Hauswalder Bach

        IPO3      Jochaim Künzel mit Liesel v.d. Friesenklippe

 

        FH2       Uwe Krüger mit Hummel  v. Esadera

 

       AD         Volkmar Reichert mit Bea v. Leubnitztal

       AD         Udo Neidhart mit Arik  v. Dampfenden Kessel

 

      die Teilnehmer haben die Prüfung erfolgreich abgelegt !

 

 

 

 

 Frühjahrsprüfung 29.04.2017

  

        Richter: Volkmar Reichert

 

        BH    Monika Röhnert mit Kikki

        BH    Andreas Neefe mit Bennie

        BH    Zanna Neefe mit Luffy light Hafkins

        BH    Sina Auerswald mit  Keks      

        BH    Evelyn Müller mit Rusty Pixel v. Teufelseck

 

        A1    Hans-Jürgen Müller mit Bella v. Hauwalder Bach  

 

        Fpr3  Thomas Brückner mit Dac v. Schörners Schmiede

 

         die Teilnehmer haben erfolgreich die Prüfung abgelegt !

 

 

 

 

    Herbstprüfung 06.11.2016

 

 

        Richter:   Holger Eller   /     Prüfungsleiter : Holger Zimmermann

 

        Teilnehmer:

 

        BH           Hans-Jürgen Müller      mit Bella vom Hauswalder-Bach

        BH           Andreas Nürnberger     mit Lucy

 

        BGH2      Volkmar Reichert          mit Amun vom Leubnitztal

 

        Spr.1        G.Elbel                         mit O'la la von der Friesenklippe

 

        IPO1        G.Elbel                         mit Queena von der Friesenklippe

 

        FH2          Volkmar Reichert        mit Yuky vom Leubnitztal

 

        Alle Teilnehmer haben die Prüfung erfolgreich abgelegt !

 

 

 

(C) Copyright 2015   Hundesportverein Leubnitz-und Umgebung                            Alle Rechte vorbehalten